четверг, 28 июня 2012 г.

Пищевые добавки.

 При занятиях спортом организм человека сильно напрягается (истощается) и для того что бы восстановить потраченные на тренировку силы и работоспособность организма нужно употреблять в пищу особое питание.

Пищевые добавки в современной науке несуществует единого мнения о пользе или вреде пищевых добавок. Причиной разногласия по этому вопросу является главным образом то, что на современном рынке представлены как и лицензированные, прошедшие множество биологических проверок, так и огромное количество их заменителей то есть поделок представляющих огромную угрозу для здоровья спортсменов. Однако большинство учёных и врачей-диетологов сходятся во мнении, что правильное употребление пищевых добавок способствует получению дополнительных аминокислот и питательных веществ, что в свою очередь повышает их работоспособность.

Научно доказано что применение пищевых добавок является эффектной профилактикой некоторых болезней таких как диабет, сердечно-сосудистых и тд...

Биологически активные пищевые добавки отличаются пищевой плотностью, разнообразием форм выпуска, а также превосходными вкусовыми качествами.

Пищевые добавки так же влияют на:
- Повышение выносливости организма
- Увеличение кратности питания в условии напряжения
- Снижение экологической опасности пищи
- Ускорение процесса восстановления организма после тренировки
- Регуляции водно-солевого обмена
- Восстановления массы тела

Комментариев нет:

Отправить комментарий