четверг, 28 июня 2012 г.

Спортивная диета.

 Во первых пищу нужно употреблять за два - три часа до тренировки.За это время желудок и верхний отдел кишечника освободится, и вам будет легче заниматься.

Во вторых перед тем как начать тренировку желательно употреблять пищу богатую углеводами. Это овощи, каши, макаронные изделия, хлеб, фрукты. Нельзя кушать много мяса иначе будет ощущение тяжести в животе т.к мясо очень долго переваривается.

В третьих нельзя пить кофе перед началом тренировки. Кофе является мочегонным средством. Оно будет мешать повышенным потоотделением и обезвоживанием организма.

В четвёртых Категорически запрещается употреблять алкогольные напитки перед тренировкой. Алкоголь является депрессантом центральной нервной системы, ухудшает координацию. Это может привести к серьёзной травме во время занятия. Кроме того алкоголь вызывает отток крови от сердца, а во время физической нагрузки это очень большой риск.

В пятых запрещается кушать сладости перед тем как начать тренировку если съесть допустим мороженку тогда во время тренировки это сильно увеличит уровень сахара в крови что привлечёт к выработке гормона который способствует активному усвоению глюкозы в клетках в том числе и мышечных. В результате использование жиров тормозится в пользу глюкозы и желаемой потери жировой ткани не происходит.

1 комментарий:

  1. Спортивная диета это конечно хорошо. Но я рекоменду подбирать диету здесь
    Прочитав много полезной информации на этом сайте я поняла, что можно и лечиться и худеть...

    ОтветитьУдалить